19 Апреля 2011 | 07:40

«СТС Медиа» запускает приложение для iPhone

Как рассказали в холдинге, помимо возможности просмотра на своем телефоне выпусков популярных проектов канала приложение предоставит пользователям множество других опций

Картинка «СТС Медиа» запускает приложение для iPhone

Компания «СТС Медиа» (телеканалы СТС, «Домашний» и ДТВ) объявила о запуске приложения телеканала СТС для iPhone. Сейчас сервис является бесплатным для пользователя, в будущем предполагается введение платы. Взамен пользователи получат, в частности, возможность смотреть сериалы и программы, еще не вышедшие на ТВ.

Как рассказали в холдинге, помимо возможности просмотра на своем телефоне выпусков популярных проектов канала приложение предоставит пользователям множество других опций. Так, владельцы iPhone с установленным приложением смогут загружать телепрограмму СТС, отмечать, какие программы СТС они смотрят, и делиться этой информацией с друзьями через свои статусы в социальных сетях или Twitter.

«СТС стало немного тесно в рамках телеэкрана, — рассказал генеральный продюсер «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. — Мы первыми в России сделали сервис для телезрителей, во многом похожий на программы лояльности. Мы предложили поклонникам нашего канала объединиться вокруг контента СТС по принципу «что ты сейчас смотришь?» и особым образом отметить самых активных зрителей. Пока это приложение будет доступно лишь для пользователей iPhone, которых в России более миллиона. Но вскоре его можно будет установить и на другие платформы».

На первом этапе сервис будет бесплатным, в будущем планируется ввести плату за дополнительные сервисы, в том числе возможность смотреть сериалы и программы раньше, чем они выйдут на ТВ. Также телеканал предполагает возможность использовать рекламную модель, уточняет г-н Муругов. «Мы считаем, что сервис имеет коммерческие перспективы — пользователи готовы платить за качественный легальный сервис с хорошими телеканалами», — прокомментировали в пресс-службе МТС.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru