15 Апреля 2011 | 16:52

Русское географическое общество запустит социальную сеть в Интернете

Русское географическое общество вскоре откроет в Интернете собственную социальную сеть, а также крупную программу «Экомониторинг», сообщил в пятницу премьер-министр Владимир Путин на заседании Попечительского совета РГО

Картинка Русское географическое общество запустит социальную сеть в Интернете

«В Интернете появится социальная сеть Русского географического общества. Этот формат общения очень популярен сегодня, особенно в молодежной среде, и нет сомнений, что он будет востребован и привлечет к деятельности общества новых активных участников, окажет содействие реализации инициатив РГО и его партнеров», - сказал председатель правительства, передает ИТАР-ТАСС.

Он также проинформировал о планах создания в Интернете масштабной программы «Экомониторинг». «С ее помощью планируется аккумулировать информацию о состоянии окружающей среды на территории Российской Федерации, причем планируем получать информацию не только от экологических организаций и ученых, но и от простых граждан», - отметил Путин.

По его мнению, «разветвленная сеть региональных отделений позволит оперативно реагировать на возникающие ситуации, связываться с органами власти на местах, направлять группы волонтеров, подключать СМИ».

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru