16 Марта 2011 | 12:52

Норвежский медиаконцерн пожаловался Матвиенко на давление и заказную налоговую проверку

Руководство норвежского медиаконцерна Schibsted, владеющего сетью газет «Мой район», направило губернатору Петербурга официальное письмо, в котором утверждается, что «в феврале органами власти было оказано беспрецедентное давление на редакцию и партнеров»

Картинка Норвежский медиаконцерн пожаловался Матвиенко на давление и заказную налоговую проверку

В письме отмечается, что от сотрудников администрации поступила устная просьба владельцам одной из торговых сетей убрать газеты «Мой район» из гипермаркетов. Аналогичные требования поступили и в две другие торговые сети, но уже из районных администраций, причем им было предложено распространять другое СМИ.

Сотрудник ОБЭПа, вызвав к себе членов редакции, интересовался подробностями публикации статьи с критикой Смольного. А сотрудники налоговых органов, начавшие внеплановую проверку, извинились, признав, что «им приказали проверить» компанию.

«Как законопослушные налогоплательщики, – отмечается в письме медиаконцерна Schibsted, – мы с большим уважением относимся к той работе по улучшению условий жизни петербуржцев, которую ведет руководство города. И мы надеемся, что вы сможете привести в соответствие общепринятым нормам действия чиновников подчиненных вам структур. На страницах газеты мы всегда открыты для выражения полемических суждений всех сторон в любой, даже конфликтной ситуации. Поэтому мы надеемся, что правительство Петербурга будет в дальнейшем придерживаться открытого диалога с нашей газетой».

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru