08 Февраля 2011 | 10:27

Издатели соберут митинг по поводу изменений в подписке от Apple

Ранее в этом месяце было заявлено, что Apple назвала число европейских газет, которые вскоре не смогут предложить своим подписчикам на печатную версию свободный доступ к iPad-версиям через сервис App Store, пишет Рэйчел МакАти (Rachel McAthy на journalism.co.uk

Картинка Издатели соберут митинг по поводу изменений в подписке от Apple

Согласно этому сообщению, Apple собирается ввести изменения, дабы не дать издателям лишить компанию 30-процентной платы, которую она требует. История развивалась на прошлой неделе, и, как говорится в сообщениях, таких как в the Financial Times, Apple заявила, что клиентам книгоиздателей можно было бы предоставить возможность приобретать книги вне приложения наряду с опцией покупки через приложение.

Еще неизвестно наверняка, будут ли изменения касаться также и приложений новостных медиа, хотя некоторые источники утверждают, что будут.

На прошлой неделе Международная ассоциация по медиамаркетингу (International Newsmedia Marketing Association) объявила, что организует круглый стол в Park Inn Hotel в аэропорту Heathrow 17 февраля 2011 года по поводу подписки на tablet-приложения и изменения правил компанией Apple. Круглый стол проанализирует новый план Apple, обсудит методы работы с ним и рассмотрит альтернативные подписные модели.

2 февраля 2011 года paidContent сообщил, что издатели в Бельгии и Франции обратились к руководству с просьбой направить в Apple антимонопольщиков.

Apple обращение издателей не прокомментировала.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru