26 Января 2011 | 10:30

Российское ТВ в день траура снимет с эфира развлекательные программы

Российские телеканалы откажутся от развлекательных программ в день траура по жертвам теракта в московском аэропорту Домодедово, сообщили РИА Новости в пресс-службах компаний

Картинка Российское ТВ в день траура снимет с эфира развлекательные программы

Вечером 24 января произошел взрыв в международном терминале Домодедово, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. Днем траура в Москве в память о жертвах теракта объявлено 26 января.

Первый канал снимет с эфира программу "Давай поженимся". Вместо нее выйдет выпуск "Пусть говорят", посвященный случившемуся.

Телеканал "Россия 1" уберет из эфира развлекательную программу "Горячая десятка".

Телеканал НТВ откажется от всех развлекательных рубрик в программе "НТВ утром", а также промороликов развлекательного характера.

Вместо сериала "Таксистка" на НТВ выйдет повтор программы "Следствие вели" с Леонидом Каневским, а сериал "Бальзаковский возраст" будет заменен документальным фильмом Кирилла Набутова "Блокада Ленинграда".

Изменения произошли и в сетке вещания телеканала ТНТ. Так, в среду в эфир не выйдут ситком "Универ" и "Реальные пацаны", скетчком "Женская лига", комедийный проект "Comedy club". Изменения коснулись и линейки "ТНТ комедия" - в 21.00 вместо заявленного ранее "Стан Хельсинга" зрители увидят фильм "Широко шагая". Также в течение дня будут показаны документальные фильмы "Плата за скорость", "Заложницы" и "Плата за скорость-2".

Телеканал СТС также изменил сетку вещания. В этот день в эфире не будет показан комедийный сериал "6 кадров", скетчком "Даешь молодежь", ситком "Воронины", "Папины дочки". Вместо них выйдут мультфильмы, программа "Галилео" и фильм "Тарзан и Джейн".

В день траура не будет рекламы и развлекательных программ и на радио. Радиостанции, входящие в состав ВГТРК, - "Вести FM", "Радио России" и "Маяк", постараются максимально отказаться от развлекательных программ, викторин и розыгрышей. Музыкальный контент будет выдержан в соответствии с объявленным трауром. Также снимут с эфира развлекательные программы и рекламу радиостанции Европейской медиагруппы ("Европа Плюс", "Ретро-FM", "Радио 7", "Кекс FM", "Свежее радио") и Русской Медиагруппы ("Русское радио", "Хит FM", DFM, "Радио максимум", "Радио Монте Карло", РСН).

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru