20 Января 2011 | 12:11

Акции "РБК-ТВ Москва" выросли на ММВБ на 40 процентов

Котировки акций "РБК-ТВ Москва" выросли в начале торговой сессии на бирже ММВБ 20 января на 40%. К 11:25 по московскому времени акции "РБК-ТВ Москва" все еще были на 26,81% выше цены закрытия предыдущего дня. Индекс ММВБ снизился к этому времени более чем на 1,5%

Картинка Акции "РБК-ТВ Москва" выросли на ММВБ на 40 процентов

РИА Новости отмечает, что акции "РБК-ТВ Москва" дорожают перед началом приема заявок на обмен акций ОАО "РБК Информационные Системы" на акции ОАО "РБК-ТВ Москва" 24 января. В дальнейшем компания планирует вывести акции "РБК Информационные Системы" с биржи.

Торги акциями "РБК-ТВ Москва" начались на ММВБ и РТС с 19 января 2011 года. При этом на ММВБ бумаги "РБК-ТВ Москва" были включены в раздел "Перечень внесписочных ценных бумаг". Поскольку акции не входят в базу расчета индекса ММВБ, то торги ими не приостанавливаются даже при таком значительном росте.

Группа "Онэксим" Михаила Прохорова летом 2010 года купила 51,1 процента акций ОАО "РБК-ТВ Москва", образованного для консолидации активов медиа-холдинга РБК.

В 2008 году долг группы РБК оценивался в 220 миллионов долларов, и она испытывала серьезные финансовые трудности. Тогда же холдинг начал поиск стратегического инвестора, чтобы поддержать темпы развития компании. В июле 2009 года холдинг согласился со схемой реструктуризации, предложенной "Онэксимом".

Холдинг РБК управляет несколькими медиаактивами, специализирующимися на деловой информации. Холдингу, в частности, принадлежит портал РБК, газета "РБК daily" и телеканал "РБК ТВ".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.