17 Декабря 2010 | 14:24

ВГТРК и РФС ведут переговоры о трансляции матчей ЧР

ВГТРК ведет переговоры с РФС о показе матчей РФПЛ в 2011 году. Об этом заявил заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников

Картинка ВГТРК и РФС ведут переговоры о трансляции матчей ЧР

Ранее в СМИ вице-президент Российского футбольного союза Сергей Капков заявил, что Первый канал не будет показывать матчи чемпионата России в следующем сезоне.

«Мы встречались с руководством РФС и обсуждали тему трансляций Премьер-лиги на канале «Россия 2». Мы с большим удовольствием будем транслировать то количество матчей, которое будет возможно. Будет оптимальным, как минимум, два-три матча в общем доступе», - сказал РИА «Новости» Медников.

Заместитель генерального директора ВГТРК добавил, что, на данный момент показ матчей РФПЛ на телеканале «Россия-1» не обсуждается. «Мы высказали заинтересованность в показе российского футбола на «России-2» в максимальном объеме. Сейчас РФС должно определиться, сколько матчей для бесплатного показа они готовы предоставить. А все остальные условия не являются усложняющим предметом для обсуждения», - подчеркнул Медников.

Директор дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев заявил, что пока о трансляции российского футбола на Первом еще «ничего не известно».

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru