17 Декабря 2010 | 10:34

Yahoo удалит все пользовательское видео

Yahoo Video больше не будет принимать пользовательские видеоролики, сообщает TechCrunch. Пользователи не могут загружать свое видео, но до 14 марта 2011 года могут скачать уже загруженное. 15 марта весь UGC будет удален с серверов Yahoo

Картинка Yahoo удалит все пользовательское видео

В копилке компании остается другой сервис, позволяющий пользователям загружать и просматривать видеоролики - фотохостинг Flickr. Yahoo Video же, несмотря на то, что существует достаточно долго, не смогло составить конкуренцию Youtube и другим популярным видеохостингам. Сейчас компания активно снижает затраты (несколько дней назад было объявлено об увольнении 600 сотрудников).

За время существования видеохостинга Yahoo не смогла не только привлечь на него достаточного количества посетителей. Помимо этого, компания так и не придумала способа борьбы с загрузкой контента, на который у пользователей нет прав (например, фильмов и видеоклипов). Возможно, именно это и стало причиной фактического закрытия хостинга. "Скорее всего, Yahoo отказалась от пользовательского контента из-за отсутствия у компании механизма определения пиратского контента. Разработка его дорога и едва ли имеет смысл в случае, когда этот контент, вероятно, сам по себе убыточен", - пояснил "Вебпланете" экс-директор департамента массовых сервисов "Медиа Мира" Даниль Хасаншин.

Антипиратские фильтры крайне важны для того, чтобы сервис существовал, не раздираемый судами от правообладателей. Один такой сервис в России уже есть, еще один хочет создать государство. Без таких разработок правообладателям или самим хостингам приходится удалять пиратское видео вручную. Этот подход губителен, поскольку отвлекает слишком большое количество человеческих ресурсов.

Источник: ВебПланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru