26 Ноября 2010 | 08:05

Российский Twitter может возобновить верификацию для борьбы с поддельными аккаунтами

Например, на сервисе можно найти целых семь якобы официальных аккаунтов нового мэра Москвы Сергея Собянина

Картинка Российский Twitter может возобновить верификацию для борьбы с поддельными аккаунтами

Подтверждение аккаунтов публичных персон в русском сегменте сервиса микроблогов Twitter может стать доступно в 2011 г., сообщил в четверг на конференции Social Media популярный блогер Евгений Козлов со ссылкой на представителей Twitter. «Такая возможность необходима в российском сегменте, поскольку очень часто пользователи создают поддельные аккаунты известных людей. И читателям сложно разобраться, какой же из них настоящий», — говорит Козлов.

Например, на сервисе можно найти целых семь якобы официальных аккаунтов нового мэра Москвы Сергея Собянина.

Верификация Twitter-аккаунтов по всему миру была приостановлена в августе этого года, когда специалисты сервиса перестали справляться с потоком заявок. Проверка каждого аккаунта проводилась вручную, а в главный офис компании поступило более миллиона заявок на подтверждение профилей.

Из известных персон в российском сегменте Twitter подтвержденный аккаунт сейчас имеет президент России Дмитрий Медведев (его профиль был зарегистрирован и сразу верифицирован в калифорнийском офисе компании летом текущего года) и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

На данный момент сотрудники Twitter не занимаются и очисткой сервиса от фальшивых профилей публичных людей в российском сегменте, поскольку, по словам Козлова, у них нет необходимой для этого информации.

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru