18 Ноября 2010 | 12:47

Эван Уильямс: у Twitter много денег

Топ-менеджер сети микроблогов опроверг слухи о недостатке капитала компании

Картинка Эван Уильямс: у Twitter много денег

Один из основателей сети микроблогов Twitter Эван Уильямс заявил, что у компании «много денег в банке». Таким образом топ-менеджер Twitter опроверг слухи о недостатке капитала у компании, сообщает Reuters. При этом Уильямс отказался комментировать информацию о переговорах менеджмента Twitter с инвестиционными компаниями.

Слухи о финансовых проблемах соцсети появились в связи с обнародованными планами Twitter по привлечению инвестиций в 3 млрд долларов. В это же время фонд Юрия Мильнера DST ищет возможности инвестирования порядка 100 млн долларов. Некоторые журналисты решили, что Мильнеру будет интересно инвестировать в Twitter.

Выступая на конференции Web 2.0, Уильямс заявил, что доходы от рекламы, которая не так давно стала появляться в Twitter, значительно превзошли ожидания компании. Он также подтвердил, что компания ищет возможности кооперации с ведущей мировой соцсетью Facebook, однако пока руководство Facebook отказывается от сотрудничества.

Twitter – одна из популярнейших соцсетей в мировом Интернете. В сети микроблогов зарегистрировано 175 млн пользователей.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.