16 Ноября 2010 | 16:08

Миллер реорганизует Guardian Media Group

Группа сфокусируется на ключевом бизнесе - на выпуске национальных изданий и на управлении сайтами

Картинка Миллер реорганизует Guardian Media Group

Эндрю Миллер (Andrew Miller), исполнительный директор британской Guardian Media Group планирует осуществить внутреннюю реорганизацию компании, направленную на то, чтобы сфокусироваться вокруг ключевых газет и сайтов. Об этом сообщает the Guardian.

Реорганизация происходит, так как компания отделяется вместе с "ключевыми бизнесами" - газетами the Guardian и Observer и сайтом the guardian.co.uk от своих инвестпроектов, которые включают в себя местные радиостанции и доли в медиакомпаниях Auto Trader и Emap.

Миллер возглавит комитет, который объединяет органы управления Guardian Media Group с правлением Guardian News & Media - компании, которая издает две общенациональные газеты и управляет сайтом guardian.co.uk. Он сообщил журналистам, что у компании нет планов продать инвестпроекты GMG, несмотря на появившиеся слухи.

Убытки газет the Guardian и the Observer будут не больше прошлогодних, а снижение рекламной выручки компенсировано за счет сокращений штатной численности. Год назад обе газеты принесли 37, 8 млн фунтов убытков компании. К концу марта текущего года в Guardian News Media было уволено 200 человек, а общая численность сотрудников сократилась до 1500 человек.

GMG инвестировала на сумму 260 млн фунтов по состоянию на конец марта 2010 года в инвестпроекты. При этом капитализация компании Auto Trader, принадлежащей GMG и обремененной долгами, составляет сегодня 1,5 млрд фунтов.

GMG принадлежит фонду Scott Trust.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.