12 Ноября 2010 | 15:31

Американские Newsweek и Daily Beast договорились о слиянии

Один из самых известных американских еженедельников Newsweek и новостной портал Daily Beast договорились о слиянии

Картинка Американские Newsweek и Daily Beast договорились о слиянии

В начале мая Washington Post, которой с 1961 года принадлежит Newsweek, объявила о намерении продать журнал в связи с финансовыми трудностями. Заявку на его приобретение подали около 70 компаний. В августе покупателем журнала стал Сидней Харман, основатель объединения Harman International Industries, включающего в себя многочисленные компании по производству аудиотехники.

Руководство двух изданий приняло это решение еще во вторник. В результате слияния будет образовано совместное предприятие под названием Newsweek Daily Beast Co., где стороны будут иметь равное количество акций. Об окончательном соглашении по этому вопросу будет объявлено в пятницу. Исполнительным председателем совета директоров новой компании станет 92-летний Харман. Исполнительным директором станет глава Daily Beast Стивен Колвин (Stephen Colvin), а пост главного редактора новоиспеченного "издательского союза" займет основатель и шеф-редактор Daily Beast Тина Браун (Tina Brown). Ранее Браун была редактором в таких известных изданиях, как Vanity Fair и New Yorker.

Периодические печатные издания переживают сейчас не лучшие времена, так как из-за экономического спада они лишились существенной части своих доходов от рекламы, отмечает РИА Новости. К тому же новостные издания, подобные Newsweek, испытывают нарастающее давление со стороны интернет-ресурсов, предлагающих постоянно обновляющиеся новости и большое количество аналитических статей.

Источник: Российский Бизнес

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru