12 Ноября 2010 | 12:41

«В Контакте» попала в черный список RIAA

В список сайтов – распространителей нелегальной музыки, составленный Американской ассоциацией звукозаписи (RIAA), вошли несколько российских и украинских ресурсов

Картинка «В Контакте» попала в черный список RIAA

Американская ассоциация звукозаписи (RIAA) составила список онлайновых и физических рынков за пределами США, которые способствуют распространению нелегальной музыки, пишет TorrentFreak. Список был составлен по просьбе Управления представителя США на торговых переговорах.

Среди районов, в которых процветает торговля пиратскими дисками, RIAA упомянула квартал Ла Салада в Буэнос-Айресе, Аргентина, округ Тепито в мексиканской столице Мехико и польские города, расположенные вдоль границы с Германией.
В список сайтов – распространителей пиратской музыки Ассоциация включила китайскую поисковую систему Baidu, финский метапоисковик Torrentz, The Pirate Bay, канадский торрент-каталог isoHunt, файлообменник Rapidshare и другие ресурсы.

Весомую долю в списке составляют сайты российского и украинского происхождения — в частности, крупнейшая в России соцсеть «В Контакте». RIAA указала, что «В Контакте» дает своим пользователям возможность загружать на сайт нелегальные аудио- и видеозаписи, и отметила, что доступ к ресурсу можно получить не только из России, но и из других стран.

Кроме того, пишет RIAA, доступ к базам музыки и видео «В Контакте» можно иметь и без аккаунта в соцсети. Для этого можно воспользоваться специальными приложениями сторонних разработчиков — например, сервисом Mulve, создатели которого были арестованы в Британии в начале октября.

Также в «черном списке» RIAA упоминаются украинский торрент-трекер Demonoid, украинский файловый хостинг Ex.ua и российские и украинские сайты – торговцы нелегальной музыкой: GoldenMp3, Mp3ninja, MP3fiesta и Mp3panda.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.