10 Ноября 2010 | 16:20

Холдинг «СТС-Медиа» высказался по поводу удаления роликов ТНТ в «Вконтакте»

Аскар Туганбаев призвал к более цивилизованному подходу

Картинка Холдинг «СТС-Медиа» высказался по поводу удаления роликов ТНТ в «Вконтакте»

Официальную точку зрения холдинга «СТС-Медиа» на новость об удалении телеканалом ТНТ своих роликов из социальной сети «ВКонтакте» озвучил в своем ЖЖ Аскар Туганбаев, директор по развитию интернет-проектов «СТС-Медиа».

«Наличие контрафактного контента в Рунете разрушает рынок легального видео и не дает правообладателям полностью справедливо монетизировать свои права. Та модель, которая сейчас навязывается соцсетями отрасли, подразумевает, что мы сами должны следить, чтобы пользователи не украли наш контент и не разместили его на серверах коммерческих компаний, зарабатывающих на популярности миллионы долларов.

Обладая аудиторией в десятки миллионов человек и производя за свой счет тысячи часов видео, холдинг СТС Медиа имеет гораздо больше причин для создания соцсети вокруг своего контента, чем любая интернет-компания.

Надеюсь, что правообладатели в Рунете будут добиваться более цивилизованными способами прекращения продолжающегося нарушения своих прав и компенсации упущенной выгоды. Те же компании, которые считают целесообразным самостоятельное модерирование пользовательской активности на чужих интернет-ресурсах, возможно не ставят перед собой целью создание и развитие собственных крупных интернет-проектов», - написал Туганбаев.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru