02 Ноября 2010 | 09:04

Полонский заработает 1,5 млн долларов на здоровье пользователей соцсетей

Mirax Technology проанализирует их психическое состояние

Картинка Полонский заработает 1,5 млн долларов на здоровье пользователей соцсетей

Дочерняя компания Mirax Group — Mirax Technology — в конце ноября запустит новый проект для соцсетей, который предложит каждому пользователю за 1—3 долл. проанализировать свое психическое и физическое состояние. Уже через полгода менеджеры компании ожидают прибыль в размере 1,5 млн долл.

Mirax Technology вложила 500 тыс. долл. в разработку приложения для социальных сетей типа Facebook, «Одноклассники», «ВКонтакте», а также телефонов Apple. Разработанная программа сможет по выражению лица пользователя определить его душевное и физическое состояние. В основе технологии лежит разработанная академиком Автандилом Ануашвили модель определения состояния человека на основе волновой модели мозга по виду лица человека. Программа с помощью веб-камеры фотографирует пользователя и в зависимости от эмоции на лице представляет отчет и выписывает рекомендации. За эту услугу предполагается брать плату от 29 до 99 руб. в зависимости от полноты рекомендаций и направленности обзора. Приложение для телефонов iPhone должно появиться в AppStore уже к середине ноября по цене 4,99 долл. и будет включать набор базовых функций.
Согласно планам компании, окупиться проект должен уже через полгода, а через год менеджмент компании предполагает, что их проект наберет аудиторию в 500 тыс. человек и будет приносить по 1,5 млн долл. ежегодно.

Источник: РБК daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.