18 Октября 2010 | 10:41

Мердок может купить Yahoo

Компанию Yahoo может купить News Corp во главе с Рупертом Мердоком. Ещё один возможный покупатель – компания AOL. Причем, возможно, первые объединятся со вторыми

Картинка Мердок может купить Yahoo

Переговоры о покупке компании холдингом News Corp начались несколько недель назад, и в последние дни активизировались. Компания AOL хочет купить Yahoo, но в одиночку сделать этого не может, так как капитализация покупателя – всего 2,68 млрд долларов относительно 20,56 млрд долларов (показатель Yahoo). Поэтому AOL ищет партнеров, которые могли бы присоединиться к сделке и купить интернет-компанию вскладчину.

Присоединение Руперта Мердока к процессу поедания пирога едва ли кого-то удивит: News Corp давно интересуется интернет-бизнесом, у холдинга в списке крупных покупок значится некогда очень значимый ресурс MySpace (впрочем, это так себе заслуга, поскольку именно после покупки социальная сеть начала медленно и верно сдуваться). Кстати, несколько лет назад MySpace уже прочили «общение» с Yahoo – тогда, правда, речь шла о том, чтобы обменять социальную сеть на 25% компании Yahoo.

Кроме того, известно, что Мердок и вся его корпорация ненавидят Google, и будут не прочь немного пошатнуть её величие, вложившись в конкурента.

Эксперты же полагают, что к разделу Yahoo стоит присоединиться корпорации Microsoft. Тем более, что Microsoft гоняется за Yahoo не первый год, и недавно успешно достиг определенных договоренностей, в том числе, в сфере поиска.

Что же касается самого Yahoo, то он в разгар обсуждений возможных покупателей поступил просто и красиво – взял и «лег» на час вчера днем. Как отмечает The Register, пользователи не могли получить доступ к основному порталу Yahoo, в то время как сторонние сервисы (почта, игры и т.д.) медленно, но открывались.

Источник: ВебПланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru