12 Октября 2010 | 14:59

Российские эмитенты внимательно следят за IPO Mail.ru

Российская интернет-группа Mail.ru в понедельник начала маркетинговую кампанию своей предстоящей эмиссии, пишет The Financial Times, отмечая, что "другие российские эмитенты и банки, их консультирующие, будут внимательно следить за развитием событий"

Картинка Российские эмитенты внимательно следят за IPO Mail.ru

Как ожидается, Mail.ru будет оценена примерно в 5 млрд долларов, что станет крупнейшим листингом российской компании в Лондоне с 2007 года.

"Размещение знаменует собой изменение типа российских компаний, выходящих на фондовый рынок", - отмечает автор статьи Кортни Уивер.

"Для российского рынка, на котором доминируют энергетические, сырьевые и финансовые компании, это другой тип активов, выходящих на один из крупнейших потребительских рынков Европы", - говорит Эдвард Конрой, один из руководителей фонда HSBC GIF Russia Equity.

Как отмечает один из высокопоставленных банкиров, IPO Mail.ru, возможно, "откроет двери для других компаний, которые могли и не пробиться". "Россия - как огромный локомотив, - говорит он. - Когда вы подбрасываете уголь в топку и отправляетесь в путь, вы получаете импульс".

Источник: InoPressa

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.