24 Сентября 2010 | 19:37

ВКПМ не оставляет попыток продавать рекламу на радио совместно

«Проф-медиа», «Медиа Холд» и «Радио Шансон» постараются не повторить судьбу «Радио Альянса»

Картинка ВКПМ не оставляет попыток продавать рекламу на радио совместно

«Вещательная корпорация «Проф-Медиа», «Медиа Холд» и «Радио Шансон» объявили о совместных проектах на рынке радиорекламы: «Молодежное радио» и «Взрослое радио». Первый проект объединил рекламные возможности Радио ENERGY («Проф-медиа») и «Love Radio» («Радио-Любовь»). По данным TNS, ежемесячно новый проект позволит охватить 59,8% (1 млн. 796 тыс.) слушателей в Москве в возрасте 18-35 лет и 41,5% (8 млн. 531 тыс.) слушателей в России. Данное пакетное предложение действительно для размещения рекламы одновременно на 2-х радиостанциях по единой цене и нескольким альтернативным вариантам медиапланов.

«Взрослое Радио» представляет собой единое пакетное размещение в  московских блоках на 5-ти радиостанциях: «Авторадио», «Радио Шансон», «Радио Дача», «Юмор FM», «Радио Алла», и в сетевых  блоках на 4-х радиостанциях: «Авторадио», «Радио Шансон», «Радио Дача», «Юмор FM».

Размещение на этом проекте позволит достигнуть ежемесячного охвата аудитории в группе от 30 до 50 лет по Москве в объеме более 74% (7 млн. 22 тыс. человек) и по России в  размере более 73% (43 млн. 955 тыс. человек).

Напомним, что в  конце 2009 года была создана совместная структура РМГ и ВКПМ - «Радио Альянс», которая с 2010 года начала продавать рекламу на всех радиостанциях партнеров. Однако уже через полгода альянс распался. Эксперты называли одной из основных причин конфликт интересов.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.