24 Сентября 2010 | 00:29

Бывшего владельца LiveJournal купили американские рекламщики

Компания Six Apart, бывший владелец блогохостинга LiveJournal ("Живой Журнал"), сменила владельца. Новым собственником компании стала американская рекламная сеть VideoEgg

Картинка Бывшего владельца LiveJournal купили американские рекламщики

После завершения сделки эти компании образуют единый медиахолдинг под названием Say Media. Суммарная аудитория входящих в холдинг интернет-ресурсов составит 345 миллионов человек. Таким образом, Say Media заявляет, что станет крупнейшей рекламной площадкой в блогах.

Six Apart, штаб-квартира которой расположена в Сан-Франциско, приобрела LiveJournal в 2005 году. Точная сумма сделки тогда не называлась, однако известно, что на тот момент аудитория LiveJournal превышала количество пользователей ресурсов Six Apart.

В 2006 году русскоязычный сегмент LiveJournal был приобретен компанией "Суп", а спустя год российская компания полностью выкупила ЖЖ у Six Apart. После продажи LiveJournal глава Six Apart Крис Олден (Chris Alden) сообщил, что его компания сосредоточится на других проектах.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.