25 Августа 2010 | 11:19

Apple ведет переговоры о продаже телесериалов по $0,99 за эпизод

Компания Apple ведет переговоры с News Corp, Walk Disney и другими медиакомпаниями о том, чтобы предоставлять пользователям iTunes возможность просматривать телесериалы, сообщает Reuters со ссылкой на три осведомленных источника

Картинка Apple ведет переговоры о продаже телесериалов по $0,99 за эпизод

Стоимость при этом должна составит 99 центов за серию, после загрузки которую можно будет просмотреть в течение 48 часов. Таким образом, эпизоды будут браться в прокат, как фильмы (такую возможность iTunes уже предлагает).

По сообщению источников, некоторые компании, включая NBC и CBS, не соглашаются на преложенные Apple условия, считая, что такая схема приведет к снижению их доходов, и отмечая, что iTunes уже оказывает такой эффект. В настоящее время американские пользователи имеют возможность покупки популярных телесериалов по цене $1,99 за эпизод.

Между тем, некоторые сети телевещания пробуют и другие схемы сотрудничества, при которых, например, контент доставляется через интернет бесплатно (веб-серфис Hulu). В этом случае выручку приносят рекламные объявления, отображаемые во время просмотра. По мнению аналитиков, рано или поздно большинство компаний перейдет к модели проката, которую предлагает Apple, так как она является более выгодной.

В сентябре 2010 г. ожидается анонс нового устройства, которое позволит воспроизводить интернет-контент на экране телевизора. Стоимостью $99 оно также позволит скачивать приложения из App Store и открывать их на большом экране

Источник: CNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru