17 Июня 2010 | 16:11

«Коммерсантъ» запустит проект на ТВ

Издательский дом «Коммерсантъ» может запустить телевизионный проект. Партнером ИД выступает владелец проекта «Телемаркер» Георгий Тушинский

Картинка «Коммерсантъ» запустит проект на ТВ

Издательский дом «Коммерсантъ» рассматривает возможность инвестиций в проект по производству и дистрибуции телевизионного контента, сказал Infox.ru источник на медиарынке, не уточнив, идет ли речь о запуске телеканала. Партнером издательского дома, по словам источника, выступит компания – владелец проекта «Телемаркер». Информацию о партнерстве ИД «Коммерсантъ» с «Телемаркером» подтвердил другой менеджер медиарынка.

Генеральный директор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев не отрицает, что «работа по этому направлению ведется». «Есть разного рода компьютерные эксперименты с группой, которая занимается проектом «Телемаркер», и есть отдельный проект по производству контента для ТВ-формата. Сказать, что это серьезное намерение, на данный момент я не могу. У нас есть желания. Есть направления, по которым мы исследуем рынок», — рассказал топ-менеджер.

ИД «Коммерсантъ» издает одноименную газету, приложение к ней «Коммерсантъ Weekend», интернет-проект kommersant.ru, журналы «Власть», «Деньги», «Огонек», «Секрет фирмы», «Коммерсантъ Автопилот» и «Коммерсантъ Каталог». В марте 2010 года в рамках ИД был запущен радио проект «Коммерсантъ FM».

ЗАО «Коммерсант. Издательский дом» входит в подконтрольный российскому бизнесмену Алишеру Усманову «Коммерсантъ-холдинг». Алишер Усманов также является мажоритарным акционером UTV Russia Holding (основные активы — телеканал «7ТВ», 75% телеканала «Муз-ТВ»), владеет долями в капиталах инвестфонда Digital Sky Technologies (DST) и интернет-компании SUP Fabric, которая управляет проектами livejournal.ru, championat.ru, gazeta.ru и агентством интернет-рекламы + Sol.
«Разброс интересов аффилированных с ИД «Коммерсантъ» структур огромен: от «Муз-ТВ» до livejournal.com. Поэтому говорить о какой-либо стоимости нового контентного ТВ-проекта на данном этапе бессмысленно. Она может варьироваться в широких пределах», — считает топ-менеджер федерального телеканала. Минимальным объемом инвестиций в контентный телепроект он называет $1 млн.

«Телемаркер» — система одновременного мониторинга, анализа и трансляции прямого телевизионного эфира в режиме реального времени. Компания специализируется на мониторинге новостных и информационно-аналитических программ, предоставляет услуги информационного сопровождения крупных деловых мероприятий (Международный экономический форум в Санкт-Петербурге).

Оперативный комментарий создателя и владельца проекта «Телемаркер» Георгия Тушинского получить не удалось.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru