Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки4 марта 2010 16:28

«Эхо Москвы» поставило в эфир скандальную запись Noize MC

27комментариев

Демарш Артемия Троицкого на «Эхе Москвы» не стоил ему «Особого мнения»

Автор: Алексей Упатов

2 марта известный музыкальный критик Артемий Троицкий в своем блоге на «Эхе Москвы» сообщил, что больше не будет вести передачу «Особое мнение» из-за конфликта с руководством радио в лице Сергея Бунтмана. Вкратце, история конфликта такова: Троицкий захотел поставить в эфир передачи песню Ивана Алексеева и его группы «Noize MC» «Мерседес S 666», посвященную получившей широкий общественной резонанс аварии на Ленинском проспекте с участием президента службы безопасности “Лукойла” Баркова. Однако критику в этом было отказано, так как, по словам заместителя главного редактора “Эха Москвы” Сергея Бунтмана, размещение музыкальной композиции не вписывалось в формат передачи.

Между тем, сегодня в прямом эфире передачи  «Дневной разворот» песня все-таки вышла. Однако не менее 10 минут эфира Наргиз Асадова, ведущая передачи, посвятила упрекам коллег в необъективном освещении конфликта. По ее словам, журналисты транслировали точку зрения Троицкого, позабыв о второй стороне, тем более что Сергей Бунтман ответил оппоненту в своем блоге, который находится по соседству на сайте радио. Также Асадова заметила, что Троицкий мог поставить песню еще в воскресенье, 28 февраля в своей передаче “FM Достоевский”, но не сделал этого, дождавшись вторника. Особый гнев хозяйки эфира был вызван негативной репликой Троицкого, назвавшего «Особое мнение» тухлой передачей. Асадова, однако, подчеркнула, что если критик изменит свое отношение, и оставит свое мнение при себе, то «Особое мнение» для него будет открыто.

Слушать запись эфира

 

Мерседес S666 (Дорогу колеснице)
Код видео

Автор: Алексей Упатов

| Печать | В закладки



Комментарии (27) Добавить комментарий
Anonymous 04.03.2010, 16:34

облили Троицкого, и что, он теперь к ним вернется?

Ответить

негодующий 04.03.2010, 16:49

по поводу аварии читайте совет: http://www.ej.ru/?a=note&id=9917

Ответить

кегля 04.03.2010, 16:51

Цена личных обид в бизнесе - испорченная репутация. Сергей Бунтман обиделся на "унылое г-но" и вспылил. Троицкий не понял реакции. Понял ее по своему.Прифигел и рубанул правду матку в блог. Итогом эмоциональности эхо-босса стали заголовки "Эхо Москвы - шестерка Лукойла" в блогах. И кто теперь уверует в демократический формат Эхо? Никто! Радиостанции перестали верить. Люди воспринимают историю как предательство к себе и своим ценностям (мы же все за мир во всем мире!). Лучшим выходом из ситуации было бы открытое письмо Бунтмана, где бы он извинился и перед Троицким и аудиторией. Может быть Сергей утром он встал не стой ноги и плохое настроение не верно интерпретировало месседж Артемия. Он же не имел ввиду унылое г-но всего радио, придал большей эмоциональности своему предложению. Видимо дядька кипел, предвосхищая реакцию слушателей на рэперскую "бомбу". Факап, с кем не бывает. Но, для публичных извинений надо обладать смелостью. надеюсь, разум когда-нибудь победит.

Ответить

А. 04.03.2010, 16:51

вот, о чем должен петь рэпер! респкт тебе Noize MC за то, что в этом творчестве мнение народа! это круто! это не попсовые дешевки русского рэпа!

Ответить

ЛЛЛ-3 04.03.2010, 16:55

Видео круто сделано! Ничего лишнего - у рэпера главное это идея, а здесь она гениальна.. до этого никто не решался накладывать что-то на саус парк, а в данной тематике он идеально соотносится

Ответить

Anonymous 04.03.2010, 16:56

"подчеркнула, что если критик изменит свое отношение, и оставит свое мнение при себе, то «Особое мнение» для него будет открыто" ... Наргиз Асадова журналист и ведущая. Почему журналист уполномочен высказывать позицию редакции станции, а не руководство? тем более в конфликте, вызвавшем общественный резонанс!

Ответить

Anonymous 04.03.2010, 16:58

Асадовой и Ко нечего на зеркало кивать, коли рожа крива! журналисты транслировали точку не из-за высоких рейтингов, а потому что возмутились двуликости радиостанции. Своевременно надо было реагировать и не только в соседнем блоге!

Ответить

Kinder 04.03.2010, 17:08

В этой истории есть один позитивный момент, наконец-то у нас появился исполнитель, который может открыто взять и сделать такое, выложить в инет и сделать так, что чиновники наложат в штаны, когда услышат.

Ответить

Buzzcock 04.03.2010, 17:14

вот насчет последнего сомневаюсь. они кладут туда в одном только случае - когда с ними нехорошо говорит босс. от всего остального они защищены.

Ответить

ГРИНЧ 04.03.2010, 17:33

Далеко не факт, они боятся, что будет огласка, боятся, что им достанется по шапке за то, что они вовремя не урегулировали конфликт и не замяли дело и довели ситуацию до того, что мы сейчас пишем и обсуждаем все

Ответить

Buzzcock 04.03.2010, 17:37

ну, все равно достанется им за это от босса, а не от закона. т.е. закон может в силу вступить, но только тогда, когда его босс включит.

Ответить

Anonymous 04.03.2010, 17:33

наложат они, только не в штаны, а законов об ограничении информации с интернете и о преследовании разговорчивых юзеров.

Ответить

idiotad.blogspot.com 04.03.2010, 18:00

ЭХО МОСКВЫ сдувается....

Ответить

негодующий 04.03.2010, 18:16

За вот это высказывание - http://www.ej.ru/?a=note&id=9917 - по поводу аварии, сайт Ежедневного журнала сейчас атакуют. Есть подозрение, что Лукойл.

Ответить

владимир 04.03.2010, 19:01

к сожалению умирает и эхо,кадровый голод... Бутман трусливый и скучный,а Нардис..в ее исполнении передачи ну совсем не камильфо,..остался голос врежеской америки.

Ответить

Anonymous 04.03.2010, 20:51

А МНЕ КАЖЕТСЕ ТЕ КТО ПИШЕТ ПРО ЭТО ПЕСНИ И ПУСКАЕТ ИХ ПО РАДИО ТАКИЕ ЖЕ КАК И ТЕ КТО ЕЗДИТ ПО ВСТРЕЧНОЙ, ЗНАЯ ЧТО ВСЕГДА ОТКУПИТСЯ. ЕДИНСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ ЧТО ЭТИ ПЫТАЮТСЯ НА ЭТОМ ЗАРАБОТАТЬ. КТО ХУЖЕ??????????

Ответить

ЗЮЗя 04.03.2010, 21:03

бред какой-то. т.е. любой профессиональный исполнитель, композитор или поэт не может сделать искреннего высказывания, не боясь, что его обвинят в корысти и жажде засветится? т.е. песни протеста могут сочинять только полные дилетанты или никому еще неизвестные гении? это рассуждение крупными буквами - совершенно обывательское и трусливое - измазал дерьмом всех, и хорошо, и спокойно.

Ответить

зюзе от ОБЫВАТЕЛЯ 04.03.2010, 22:05

А где этот поэт был неделю назад? Что же у него высказывания только под конкретную историю высказываются? ДЖИНСА ЭТО. При этом он мне лично он нравился, если бы не эта коньюктура может бы и диск купил. Не очень понял что трусливого в заявлении. А дербьмом измазался, больше чем измазал. Нельзя песни петь про конкретные смрти - это трагедия. пусть про статистику споет.

Ответить

Anonymous 06.03.2010, 14:54

ООоооо, да вы упоролись батенька.

Ответить

Виктор Балена 04.03.2010, 21:12

Классный клип! Наконец-то голос у кого-то прорезался. Бойкот Лукойлу! Присоединяюсь! За одно БОЙКОТ и «тухлому ЭХО». Давно пора. Ангажированное, ПРОПЛАЧЕННОЕ, КОНФОРМИССКОЕ.

Ответить

чапай 04.03.2010, 21:16

УРА!!! все на барикады. да если бы один лукойл был да эхо. всем не получится объявить бойкот (((

Ответить

aicha 06.03.2010, 11:50

Всем акцианерам Лукойла!!! Срочно продавайте акции компании. Очень скоро они здорово упадут в цене. Лукойл уже сейчас начал терпеть убытки! Если суд осудит Баркова-убийцу, акции упадут, сами понимаете...А если оправдает его, то акции упадут в цене еще боьше!Ведь даже воробью понятно, кто виновник ДТП!Общественное мнение не простит ни Баркова, ни Лукойл. В итоге- вы потеряете свои деньги! Срочно, сдавайте сами, а потом оповещайте других Да и финансировать подкупы как то противно. Есть более выгодные предложения с незапятнанной репутацией

Ответить

адик 05.03.2010, 19:57

как всё это надоело ...смотрю на эти равнодушные рожи на заседании правительства господи что будет с россией...

Ответить

Татьяна 06.03.2010, 07:42

Очень хороший реп,с участием видосъёмки. Наконец Президент Великой России Великого народа,а не толпы, обратит внимание на страдание водителей на дорогах Родины.За нарушение с последствием смерти людей гнать с работы и сажать на 20 лет. Почему маленькая девочка должна жить теперь в доме малютки? Из-за того что кто-то имеет большой кашелёк. У ребёнка нет мамы,бабушки!!! Позор!!Реп отличный.

Ответить

Aicha 06.03.2010, 11:41

Барков- восходящая звезда шоу бизнеса! С Лукойла теперь его могут и попереть, но не все так плохо! Только младенец в люльке не видел этого клипа. Люди его поют в электричках, в метро!

Ответить