«Самокат» начал продавать ланчбоксы с детским символом Okko
Внутри — два герметичных отсека для еды и плотная крышка. Одновременно в приложении ретейлера появилась тематическая подборка для детских перекусов
Онлайн-кинотеатр Okko и сервис доставки «Самокат» представили лимитированный ланчбокс с фирменным дизайном видеоплатформы. Это первая коллаборация ретейлера и онлайн-кинотеатра именно в таком ключе.
На упаковке изображен фиолетовый пушистый символ БубOkko. Бокс разделен на два герметичных отсека, куда можно положить основное блюдо и перекус, а плотная крышка защищает содержимое. Идея заключается в том числе в том, чтобы познакомить потребителей с безопасным детским профилем, проводником по которому является БубOkko.
«Для "Самоката" проект — еще одна возможность предложить пользователям лимитированную новинку, эксклюзивно представленную у нас и особенно актуальную в преддверии старта школьного сезона. А для партнера — возможность донести свои смыслы через релевантный канал коммуникации с аудиторией», — подчеркивают в пресс-службе ретейлера.

«Самокат» также создал тематическую подборку продуктов для детских перекусов — морковные палочки, яблочные дольки и мини-попкорн со вкусом сливочной ириски. Руководитель отдела партнерских проектов сервиса Софья Клеева отметила, что задача заключалась в том, чтобы упростить родителям подготовку к учебному году: собрать все необходимое для перекуса в одном месте и добавить яркий аксессуар.
Кампания ориентирована на родителей и их детей. В Okko уточняют, что работают на долгосрочную перспективу и с детства выстраивают связку «онлайн-кинотеатр = Okko». В «Самокате» отмечают, что кампания в основном сфокусирована на родительском сегменте. Также акцент сделан на клиентов, которые любят лимитированные эксклюзивные товары.
Визуальный образ БубOkko и используемый на ланч-боксе копирайт отражают его мир и являются частью общей коммуникационной стратегии о маскоте, уточняют в компаниях.
Ланчбокс от Okko продается эксклюзивно в «Самокате» со скидкой по специальному промокоду и пока доступен в Москве и Санкт-Петербурге. Купить контейнер для перекусов можно до середины сентября. Ключевым каналом является приложение «Самоката».

Бренд: Okko
Клиент: Okko
Команда маркетинга: Анна Выгловская, менеджер по партнерскому маркетингу
Okko
Агентство: нет
Креативная команда: Дизайн-директор Okko Ирина Звягина, копирайтер Okko
Александра Кем, дизайнер Okko Екатерина Сыщикова
Продакшен команда: нет
Бренд: Самокат
Клиент: Самокат
Команда маркетинга: Софья Клеева, руководитель отдела партнерских проектов в
Самокате; Альбина Байрамова, менеджер по партнерскому маркетингу в
Самокате
Редакторы: Кристина Иноземцева, Екатерина Бородина
Продюсер: Юлия Кривонос
Специалист по генеративному дизайну: Ксения Давыдова