30 Марта 2026 | 18:15

Туалетная бумага Zewa сменила название на Zemma

Первые отгрузки под новым названием запланированы на весну 2026 года

Картинка Туалетная бумага Zewa сменила название на Zemma

Компания «ЭвоКом» завершает ребрендинг после ухода международной Essity (производитель брендов Tena, Tork и Libero) с российского рынка. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Бренд бумажной продукции Zewa станет Zemma .Первые отгрузки продукта под новым названием запланированы на весну 2026 г. В переходный период продукция Zewa и Zemma будет присутствовать на полках одновременно.

Полный переход на название Zemma произойдет по мере замещения продукции со старым логотипом в розничных сетях.

Как сообщают в пресс-службе, ребрендинг был реализован поэтапно, чтобы заблаговременно выстроить знание о новом бренде и сделать переход максимально комфортным для потребителей. Продукция Zemma производится на том же оборудовании, с теми же стандартами контроля качества и из того же сырья, что и раньше.

«Для нас принципиально важно было не просто сменить название, а сохранить то, за что потребители ценят Zewa. Продукция Zemma производится на том же оборудовании, с теми же стандартами контроля качества и из того же сырья, что и раньше. Мы не меняли технологию из-за ребрендинга — качество, к которому привыкли наши покупатели, остается неизменно высоким», — прокомментировал генеральный директор ООО «ЭвоКом» Артем Лебедев.

В 2025 г. компания представила трехслойную туалетную бумагу Zewa Natural Comfort Smart без картонной втулки, но с сохранением отверстия для размещения на держателе. Этот продукт станет одним из первых, который появится на полках магазинов под брендом Zemma.

О планах сменить название Zewa на Zemma стало известно еще в марте 2025 г. Тогда компания сообщала, что полный переход будет завершен не раньше 2026 года, а анонс новой торговой марки можно будет увидеть на упаковках товаров в магазинах уже в марте 2025 г. 

В июле 2023 г. Essity завершила сделку по продаже российских активов местному бизнесу. Позже компания сменила название на ООО «ЭвоКом». В рамках трансформации бренда также переименовали другие марки. Так, например, Tena стала Somfort. 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.