Ксения Собчак одела Бурака Озчивита на «Авито» ради премьеры нового спектакля
Журналистка собрала два образа для звезды сериалов «Великолепный век» и «Основание: Осман» на «Авито», подобрав винтажные вещи премиальных брендов
Турецкий актер Бурак Озчивит («Великолепный век», «Основание: Осман» и «Черная любовь») приехал в Москву ради спектакля «Самая красивая девушка Стамбула». В столице России его уже ждала Ксения Собчак, которая решила подготовить ему два образа на выход в свет от «Авито».
«Эта коллаборация стала одним из способов продвижения ресейла на “Авито”. Мы хотели с помощью этой акции изменить отношение к товарам “с рук”, показав, что из винтажных вещей можно собрать стильный образ даже для международной звезды на премьеру», — заявили в пресс-службе платформы.
Журналистка и светская львица взяла на себя роль стилиста и собрала для звезды модные варианты. Однако для этого она использовали не бутики, а «Авито». Один образ рассчитан на утреннюю пресс-конференцию, второй — для вечернего афтепати. Собчак отдала предпочтение винтажным вещам, а также премиальным брендам, которые доступны на платформе. Итоговая сумма оказалась почти на 50% дешевле рыночной стоимости, составив 680 тыс. руб.
Фото: пресс-служба «Авито»
Собчак объяснила, что при создании образов опиралась на привычный маскулинный стиль актера. Например, она выбрала брутальную кожаную куртку известного японского дизайнера в духе деконструктивизма.
«В России и Бурак Озчивит, и Ксения Собчак имеют большой медийный вес, и их участие в таком проекте позволило нам ярко привлечь внимание к отношению к винтажным вещам. Отдельно мы хотели войти в контакт с аудиторией поклонников турецких сериалов, которая в России сформирована как живое и сильное комьюнити», — подчеркнули в пресс-службе.
Для продвижения коллаборации были задействованы:
- YouТube-канал Ксении Собчак, где вышел ролик с Озчивитом;
- телеграм-каналы журналистки с короткой версией видео.
Идея:
София Вжесинская, «Авито»
Реализация:
Надежда Макарова, «Авито»
Александра Бринзак, «Авито»
Агентства:
Icon
Blacklight


