02 Октября 2025 | 08:53

Писатель Цыпкин стал амбассадором книжных магазинов «Буквоед»

Картинка Писатель Цыпкин стал амбассадором книжных магазинов «Буквоед»

Писатель и сценарист Александр Цыпкин стал амбассадором сети книжных магазинов «Буквоед». Событие приурочили к 25-летию сети. Юбилей заставил команду задуматься о личности бренда.

«Мы спросили себя: как бы выглядел наш любимый книжный, если бы был человеком? Идеальным кандидатом для нас стал Александр Цыпкин. Родом из Петербурга, эрудированный, остроумный человек с искренней любовью к литературе и к читателям», — сказала бренд-директор сети «Буквоед» Татьяна Щербина.

Рекламная кампания стартовала 1 октября. Ее девизом стала ироничная фраза Цыпкина «В моих книгах прошу винить "Буквоед"».

29 сентября во флагманском «Буквоеде» писатель отметил 50-летие в окружении читателей. Автор поделился, что его книги начали публиковаться при поддержке сети в 2015 г.

Александр Цыпкин — создатель культовых «БеспринцЫпных чтений», сценарист сериалов «Беспринципные» и «Что делать женщине, если…». В качестве драматурга Александр Цыпкин представил более 10 постановок.

«Важно, чтобы люди приходили, останавливались, задерживались иногда на час-два и уходили с книжкой. Потому что только книжки спасут нас в этой непростой борьбе с искусственным интеллектом», — считает писатель.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.