Grow Food приобрел проект фабрики-кухни «Магнита»
МКООО «Пиналода лимитед» (конечный владелец ООО «ГФ Трейд», сервиса готовых рационов Grow Food) купил ООО «Московский кулинар». Это проект фабрики-кухни ретейлера «Магнит», пишут «Ведомости» со ссылкой на ЕГРЮЛ. Ранее компанией владели АО «Тандер» и ООО «Магнит интенс».
Основной вид деятельности «Московского кулинара» — производство готовых пищевых продуктов и блюд. «Магнит», как и многие другие продуктовые ретейлеры, развивает ассортимент готовых блюд под своим брендом «М кухня». Сумма сделки неизвестна.
Возможно, сделка связана с тем, что «Магнит» проанализировал перспективы проекта и решил, что создание собственного производства может не окупить затраты, рассуждает эксперт сервиса по оптимизации торгового пространства «Про.Сторы» Ирина Болотова. Она допускает, что к брендам готовой еды крупных ретейлеров в эконом- и массовом сегментах может не быть такого доверия, как к маркам категории «средний плюс».