04 Апреля 2024 | 12:26

«Мегамаркет» откроет вместо магазинов IKEA в ТЦ «Мега» свои склады

Маркетплейс «Мегамаркет» договорился с Газпробанком об аренде всех торговых площадей в торговых центрах «Мега», которые ранее занимали магазины IKEA. Об этом рассказали в пресс-службе онлайн-ретейлера. 

Речь идет о 14 торговых точках в 11 регионах России общей площадью 400 743 кв. м. Группа «Газпромбанк» стала владельцем сети торговых центров «Мега» в РФ, выкупив их у Ingka Centres в сентябре 2023 г. 

Все арендуемые площади будут оборудованы под склады и будут доступны партнерам «Мегамаркета» для фулфилмента. Также маркетплейс планирует в тестовом режиме запустить классическую модель ПВЗ.

«В рамках партнерства "Мегамаркет" получит возможность не только увеличить географию своей операционной деятельности, но и расширить предложение для покупателей, пригласив к сотрудничеству еще большее количество региональных продавцов, в том числе представителей малого и среднего бизнеса», — сообщила пресс-служба компании. 

Ранее источники «Ъ» сообщали, что сеть термальных источников «Термолэнд», которой владеет ГК «Основа», обсуждает с Газпромбанком возможность аренды помещений, ранее арендованных компанией IKEA. Президент «Основы» Александр Ручьев также рассзал изданию, что компания обсуждает открытие комплексов «Термолэнд» в десяти торговых центрах «Мега».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.