08 Июня 2023 | 07:19

Adidas может провести ребрендинг после заключения сделки по продаже российских активов

Турецкая сеть FLO Retailing и ближневосточная Daher Group ведут переговоры о покупке российских магазинов Adidas, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Процесс находится в активной фазе, большинство кандидатов уже отсеяно. Сделка может быть закрыта к осени.

Adidas допускает два варианта развития событий для своего бизнеса в России. Первый подразумевает переименование сети, но ассоциативная связь с брендом должны сохраниться. В продажу тогда поступит товар, завезенный по параллельному импорту.

Второй вариант — на месте магазинов Adidas откроются совершенно новые торговые точки под другими названиями. Они не будут связаны с материнским брендом, поясняют источники издания.

Ранее сообщалось, что Adidas допускает вероятность передачи местного подразделения иностранному инвестору. Если сделка состоится, то компания сможет перезапустить около 100 самых доходных магазинов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.