14 Декабря 2022 | 09:12

МТС подал заявку на регистрацию бренда Rushbe — магазина ключей для Steam

Телекомоператор МТС подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака Rushbe 9 июня этого года, 7 декабря ведомство одобрило заявку. В пресс-службе МТС пояснили AdIndex, для чего создан новый бренд.

Rushbe — это название нового магазина ключей для Steam (площадки для цифрового распространения компьютерных игр и программ). Steam используют геймеры, которым нужно быстро получить доступ в режиме онлайн к какой-либо игре.

Пока проект находится на этапе бета-тестирования. Полноценный релиз запланирован на лето 2023 г., добавили в компании. Магазин станет альтернативой для геймеров, которые не могут совершать прямые покупки в Steam из-за ограничений для россиян.

«Альтернативные способы связаны с существенными переплатами и рисками блокировки аккаунта, мы хотим дать геймерам возможность быстро и безопасно получать лицензионные ключи активации с хорошими скидками», — подчеркнули в пресс-службе.

Пока на платформе доступно около 2,5 тыс. игр, однако в ближайшие месяцы их количество увеличат до 4 тыс. В перспективе Rushbe может стать полноценным игровым центром, где можно будет не только купить ключ для Steam, но и получить игру по подписке или играть здесь и сейчас с помощью «туманного гейминга» (Fog Gaming) через платформу МТС Fog Play. Ее компания запустила в начале декабря 2022 г.

Заявка на товарный знак МТС Fog Play была подана в Роспатент в октябре 2022 г. Ведомство одобрило ее 7 декабря.

Автор: Валентина Буйлова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru