21 Ноября 2022 | 09:47

Ozon открывает офис в Китае для увеличения объема торговли с Россией

Ozon Global планирует увеличить количество товаров от китайских производителей за счет открытия представительства в Шэньчжэне (Китай), пишет «Ъ». Главой офиса станет Саймон Хуан, работавший в сфере трансграничной торговли и электронной коммерции в США, Индии и Китае.

Маркетплейс рассчитывает привлечь более 100 тыс. продавцов из Китая, а также увеличить оборот товаров в десять раз к 2024 году. Доля заказов из азиатской страны на данный момент достигает 90% на Ozon Global. В основном покупатели выбирают электронику, мелкую технику и одежду.

Открытие представительства поможет расширить ассортимент на площадке за счет импортных товаров, считает партнер Data Insight Борис Овчинников. При этом Ozon может наладить и выпуск товаров под собственными торговыми марками, сотрудничая с китайскими компаниями, добавил эксперт.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.