20 Августа 2021 | 16:46

Сервис подбора специалистов заплатит за рекомендации кандидатов

На сайте уже представлены вакансии от 15 компаний с вознаграждениями на общую сумму в 2,5 млн рублей

В России запустили сервис рекомендаций специалистов «Ханти». Пользователи смогут рекомендовать знакомых и друзей на должности в крупные компании, после чего получать за это вознаграждение от нанимателей. Об этом говорится в сообщении компании. 

Сейчас на сайте размещены должности с денежными бонусами на сумму 2,5 млн руб. Вакансии уже разместили 15 компаний, в том числе Альфа-банк, Osome, Flo, Selectel и другие. 

«Ханти» позволяет искать сотрудников намного эффективнее, чем рекрутинговые агентства, потому что нужного человека рекомендуют сразу больше тысячи специалистов, говорит основатель сервиса Антон Фатеев. По его словам, соискатели лояльнее относятся к рекомендациям друзей, знающих бэкграунд компании, чем к предложениям рекрутеров. 

Если кандидат успешно пройдет испытательный срок в 90 дней, рекомендовавший его пользователь получит вознаграждение. Комиссия платформы составляет 50% от указанной выплаты. Если сотрудник покинул организацию раньше испытательного срока, платформа возвращает компании-работодателю сумму полностью или находит сотруднику на замену.

О статусе своей рекомендации пользователь узнает из личного кабинета. За два дня до окончания испытательного срока придет уведомление от команды сервиса, после которого работодатель и человек, рекомендовавший кандидата, подпишут договор на оказание консультационных услуг для выплаты вознаграждения. 

Проект разрабатывал сервис выбора работы «Буду» (среди его клиентов — PepsiCo, «Яндекс», Тинькофф, «Сбер» и другие). 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru