30 Июня 2021 | 13:47

На «Яндекс.Маркете» можно купить ПЦР-тест для самостоятельного тестирования дома

Он будет полезен тем, кто хочет сдать тест быстро и без визита в лабораторию

Российская лаборатория Genotek создала ПЦР-тест на COVID-19, который можно приобрести на «Яндекс.Маркете», сообщается в пресс-релизе компании. Новая опция пригодится тем, кто хочет быстро сдать ПЦР-тест без визита в лабораторию.

ПЦР-тест предназначен для самостоятельного проведения процедуры и предоставляется с подробной инструкцией. Получить его можно доставкой «Яндекса» несколько способами —  через один или два часа или на следующий день. Подобные заказы будут доставляться бесконтактным способом — курьер оставит посылку у двери получателя. Стоимость набора — 2990 руб., доставка самого теста и пробирки с мазком включена в эту сумму.

Результаты теста будут готовы в течение 24 часов с момента сдачи мазка в лабораторию и придут в виде заключения на русском и английском языках. Также результаты теста появятся в Единой медицинской информационно-аналитической системе столицы (ЕМИАС), поэтому на сайте mos.ru можно будет получить официальный QR-код.

Полученные результаты будут действительны в любом регионе страны — владелец QR-кода сможет посещать рестораны и массовые мероприятия, а также выезжать из России за границу либо, наоборот, возвращаться из-за рубежа.

После получения заказа необходимо будет зарегистрироваться через Telegram-бота лаборатории Genotek, указать все необходимые данные, провести процедуру проверки и отправить тест в лабораторию с помощью курьера. Вызвать его можно также при помощи бота в Telegram — дополнительно платить за это не придется.

Результаты теста отправит Telegram-бот, также они появятся на gosuslugi.ru, mos.ru и emias.info. Два последних сайта предоставляют возможность получить QR-коды для посещения ресторанов или, например, заграничной поездки.

Тест доступен для людей на сайте или в приложении «Яндекс.Маркета» в разделе «Товары для здоровья». Тест можно сделать в течение двух лет с момента его получения. Также регистрацию пробирок, вызов курьеров и информацию о результатах скоро можно будет узнавать через WhatsApp — лаборатория Genotek создаст бота и для этого мессенджера.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru