25 Марта 2021 | 14:05

«Яндекс.Музыка», Disney и «Твое» запустили коллаборацию

Совместный проект трех брендов посвящен «Симпсонам»

Картинка «Яндекс.Музыка», Disney и «Твое» запустили коллаборацию

«Яндекс.Музыка», Disney и «Твое» представили коллаборацию, в которую вошли коллекция одежды, подкаст и плейлист. Об этом AdIndex сообщили в компании. Проект посвящен сериалу «Симпсоны», который стал частью Disney в 2019 г. В этом году, за месяц до премьеры семисотого эпизода, шоу продлили еще на два сезона, до 2023 г.

«"Симпсоны" на протяжении всех 32 сезонов говорили о музыке и показывали ее. Известные исполнители — Леди Гага, Red Hot Chili Peppers, Стинг, Пол Маккартни, Metallica и другие — становились приглашенными звездами сериала», — рассказали авторы коллаборации. 

Коллекция одежды от «Твое» состоит из 40 предметов. Все вещи выполнены в фирменных цветах сериала и украшены принтами с герои мультсериала, занимающимися музыкой. Лиза играет на саксофоне, Гомер стоит за диджейским пультом, Барт и водитель школьного автобуса Отто Манн слушают музыку. В продажу коллекция поступит 26 марта.

Российские музыканты — экс-участница группы Serebro Татьяна Моргунова и авторы популярных треков в TikTok Игорь Нарбеков и Марк Маршал — представили одежду c «Симпсонами» в России, Казахстане, Беларуси и Армении.

Радио Disney создало для «Яндекс.Музыки» подкаст «О Симпсонах». В 10 выпусках ведущие шоу расскажут, стареют ли персонажи, как в мире Гомера, Мардж и Барта появились герои саги «Звездные Войны» и почему рождественские эпизоды выходят в мае. Подкаст ведут актеры, озвучивающие персонажей мультсериала в России. Шоу доступно на «Яндекс.Музыке» и в эфире Радио Disney.

Кроме того, на «Яндекс.Музыке» появился плейлист «По мотивам Симпсонов», в котором собраны оригинальная музыка из сериала и треки из полнометражных мультфильмов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru