16 Февраля 2021 | 19:07

Adidas продает бренд Reebok

Компания считает, что ее спортивные марки лучше реализуют свой потенциал независимо друг от друга

Производитель спортивных товаров Adidas продает свою дочернюю компанию Reebok. Об этом говорится в официальном сообщении. Продажа бренда осуществляется в рамках пятилетней стратегии Adidas.

«После тщательных раздумий мы пришли к выводу, что Reebok и Adidas смогут значительно лучше реализовать свой потенциал независимо друг от друга. В ближайшие месяцы мы будем усердно работать над тем, чтобы обеспечить успешное будущее бренду Reebok и стоящей за ним команде», — сказал гендиректор Adidas Каспер Рорстед.

Более подробная информация о стратегическом бизнес-плане Adidas до 2025 г. будет представлена на виртуальной презентации для инвесторов и СМИ 10 марта 2021 г., говорится в сообщении.

О том, что Adidas начал изучать возможность продажи Reebok, стало известно в октябре 2020 г. Тогда возможными покупателями назвали американскую компанию VF Corporation и китайскую Anta Sports. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.