13 Марта 2020 | 13:02

Delivery Club запустил функцию бесконтактной доставки

Таким образом компания вводит меры по борьбе с коронавирусом

Картинка Delivery Club запустил функцию бесконтактной доставки
www.facebook.com / Delivery Club

Сервис Delivery Club предложил клиентам опцию бесконтактной доставки. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Таким образом Delivery Club вводит комплекс мер по профилактике коронавируса.

Если покупатель выберет в приложении «Бесконтактную доставку», то курьер, приехав по адресу, оставляет заказ у двери на рюкзаке. Потом он отходит на три метра и звонит клиенту. После того как заказ заберут, курьер уносит рюкзак и продолжает работу.

С 16 марта в Москве все курьеры Delivery Club будут получать медицинские маски, перчатки и дезинфицирующие средства. В столице также откроется медпункт для проверки сотрудников.

«Опыт стран, в которых были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, показывает, что их жители начинают существенно чаще пользоваться доставкой еды. Мы изучили меры профилактики, применяемые зарубежными сервисами, и считаем правильным заблаговременно ознакомить курьеров и клиентов с новым процессом», — рассказал операционный директор Delivery Club Мухит Сейдахметов.

Бесконтактная доставка доступна только тем клиентам, которые заказали еду на дом и готовы оплатить ее безналичным расчетом. Если вы заказываете еду у ресторанов, которые имеют собственную службу доставки, новой услугой пользоваться нельзя.

Ранее подобную услугу ввели сервисы «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка». По просьбе заказчика курьер может оставить заказ у двери, подтвердив доставку по телефону. Служащим сервисов также дали рекомендации по профилактике заражения коронавирусом, говорится в сообщении пресс-службы.

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.