31 Января 2020 | 10:17

«Домодедово» предложит онлайн-заказы из магазинов duty free

Аналогичная опция может появиться и в других аэропортах — «Шереметьево» и «Пулково»

Картинка «Домодедово» предложит онлайн-заказы из магазинов duty free

Аэропорт «Домодедово» запустил площадку для онлайн-заказов из магазинов беспошлинной торговли. Об этом газете «Известия» сообщили в самой компании.

Сделать заказ нужно будет заранее: предварительного выбрать товары на сайте market.dme.ru, а потом (при вылете из «Домодедово») оплатить и забрать в терминале.

«Сейчас на сайте можно выбрать из 4 тыс. товаров сети Heinemann Duty Free. За предварительную бронь в интернете покупатель получит 7-процентную скидку. Через некоторое время в сервисе появится функция коллективной покупки: путешественники получат ссылку на свою корзину для отправки друзьям, которые также смогут добавить в нее товары», — рассказал изданию представитель аэропорта.

Аналогичная схема заказов работает во многих иностранных аэропортах. В России «Домодедово» первым решился на такой эксперимент. Хотя его конкуренты — «Шереметьево» и «Пулково» — не исключают, что в будущем тоже внедрять подобную схему.

В России площадка может столкнуться с трудностями: ведь у россиян до сих пор сильна культура спонтанных покупок в duty free. Эксперты отмечают, что для привлечения внимания к новому формату нужно будет предложить хорошие скидки или отличающийся ассортимент.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru