25 Ноября 2019 | 10:39

«Перекресток» начал доставлять товары в офисы и рестораны

Так ритейлер планирует расширить аудиторию покупателей

Картинка «Перекресток» начал доставлять товары в офисы и рестораны

Онлайн-магазин «Перекресток» запустил доставку товаров для юридических лиц. Как ритейлер указывает на своем официальном сайте, товары будут привозить по адресам Москвы и Московской области, день в день или на следующий день после заказа.

Доставка запущена в тестовом режиме. «Перекресток» за счет продаж продуктов офисам планирует расширить аудиторию покупателей, пояснил представитель X5 Retail Group изданию «Ведомости».

«Мы оценили возможности и поняли, что у нас есть ресурс, чтобы снабжать товарами офисы, рестораны и небольшие предприятия, обеспечивая прозрачный документооборот», — заявил собеседник «Ведомостей».
Корпоративным клиентам доступен весь ассортимент, представленный на онлайн-площадке, — около 24,5 тыс. товаров. По словам представителя X5, юрлица заказывают в среднем 21–23 товара на 7 тыс. руб. Средний чек вдвое выше, чем у покупателей-физлиц.

Сейчас доставку товаров повседневного спроса корпоративным клиентам осуществляют, в частности, «Комус», Metro Cash & Carry  и «Самсон-опт».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru