29 Июля 2019 | 07:58

Unilever продаст «неэкологичные» бренды

Под угрозой продажи оказались торговые марки Marmite, Magnum и Pot Noodle

Картинка Unilever продаст «неэкологичные» бренды

Группа Unilever намерена избавиться от брендов, которые не соответствуют ценностям компании. Об этом пишет The Guardian.

Из 400 брендов могут быть проданы те, которые не несут пользы обществу и планете. В частности, марки Marmite, Magnum и Pot Noodle названы одними из тех предприятий, которым необходимо найти и сформулировать ценности своего бренда, чтобы остаться в Unilever. И хотя продажа прибыльных компаний грозит убытками, в группе подчеркивают, что это дело принципа, а не денег.

Производителям потребительских товаров уже недостаточно продавать «стиральные порошки, которые делают рубашки белее, или шампуни, которые придают блеск волосам», пояснил гендиректор группы Алан Джоп. По его словам, клиенты хотят покупать продукты только тех брендов, которые имеют цель и миссию, а также заботятся об окружающей среде.

Пересмотреть свою стратегию компанию вынуждают слабые финансовые результаты последних месяцев. Ранее сообщалось, что чистая прибыль Unilever в первом полугодии снизилась на 0,6% — до 3,2 млрд евро.

Unilever — крупнейший производитель пищевых продуктов и бытовой химии. Среди ключевых брендов компании — Dove, Rexona, Axe, Knorr, Lipton, Calve и др.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru