03 Декабря 2018 | 03:52

В «Азбуке вкуса» можно будет купить продукцию Apple

В пяти магазинах сети уже сейчас можно приобрести iPhone XS, XS Max и XR. Планшеты появятся в супермаркетах позже

Картинка В «Азбуке вкуса» можно будет купить продукцию Apple

Продуктовая сеть «Азбука вкуса» стала реселлером продукции Apple (наряду с re:Store, объединенной компанией «Связного» и «Евросети» и сотовыми операторами). В пяти магазинах сети уже стартовали продажи флагманских моделей iPhone — в том числе за накопленные баллы по клубным картам «Азбуки вкуса». Об этом стало известно газете «Коммерсантъ». Технику можно купить в отделах «Деликатесы Стерео» или через онлайн-магазин. В магазине сети в «Москва-Сити» также появится стенд Apple в формате shop-in-shop.

По словам представителя «Азбуки вкуса» Андрея Голубкова, в магазинах сети начали продаваться аксессуары и гаджеты последнего поколения: iPhone XS, XS Max и XR. Планшеты появятся в супермаркетах позже. В зависимости от востребованности гаджетов среди покупателей «Азбуки вкуса» продукция Apple появится и в других магазинах сети. «Продукция Apple интересна нашей аудитории, — продолжает он. — Согласно данным клубной программы "Вкусомания", 70% ее участников владеют телефоном на базе iOS, и только 30% — Android».

Идея продавать смартфоны в «Азбуке вкуса» принадлежит не продуктовому ритейлеру, а американской корпорации, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Ведь из-за высоких цен новые смартфоны не пользуются популярностью. «У Apple очень напряженная ситуация, потому что традиционные каналы не продают столько техники, сколько им нужно», — полагает он.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru