11 Октября 2018 | 07:00

X5 Retail Group совместила магазин и лабораторию инноваций

Электронные ценники, «умные» полки и другие современные технологии тестируются разработчиками прямо в торговом зале

Картинка X5 Retail Group совместила магазин и лабораторию инноваций

X5 Retail Group сообщила, что открыла магазин-лабораторию X5 Lab. В нем будет проводиться техническое тестирование, изучение и развитие новых технологий. Об этом сообщается на сайте ритейлера.

Экспериментальный магазин-лаборатория находится на юго-востоке Москвы в помещении «Пятерочки». Тут тестируются электронные ценники, цифровые информационные панели, «умные» полки и другие современные технологии. Рядом находится лаборатория для разработчиков, которые могут проводить тестирование непосредственно в магазине. Технологии, доказавшие свою эффективность в магазине-лаборатории, можно ставить на поток.

«Быстрый и эффективный поиск лучших технических решений — задача, для которой мы создали магазин-лабораторию. Она оборудована всем необходимым, чтобы сотрудники могли быстро "выложить" инновации на полку в торговом зале. В рамках действующего магазина мы не только проверяем совместимость технологии с ИТ-инфраструктурой Х5, но и оцениваем впечатления клиентов», — отметил директор по информационным технологиям X5 Retail Group Фабрисио Гранжа.

После тестирования в магазине-лаборатории новые технологии можно будет использовать в магазинах «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». «Сегодня в воронке инноваций Х5 на стадии оценки и предварительной проработки находится более 500 стартапов. Большинство новых технологий требует проверки на работоспособность и совместимость с ИТ-ландшафтом Х5», — рассказал директор по стратегии Х5 Retail Group Вадим Капустин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru