17 Августа 2018 | 03:32

Сервис поиска работы Unitemp привлек инвестиции на $1,5 млн

Эти средства потратят на технологическое развитие платформы, маркетинг и расширение географии присутствия

Картинка Сервис поиска работы Unitemp привлек инвестиции на $1,5 млн

Проект Unitemp получил $1,5 млн от нескольких инвесторов, пишет газета «Коммерсантъ». Основатель онлайн-аукциона CarPrice Эдуард Гуринович стал лид-инвестором; кроме него, средства в проект вложили Владимир Левитин, Тогрул Гусейнов и основатель Unitemp Алексей Головин. Финансирование пойдет на технологическое развитие платформы, маркетинг и расширение географии присутствия.

Unitemp создан в сентябре 2017 г. и специализируется на поиске для компаний так называемых «синих воротничков». Проект автоматизирует часть рутинных задач HR-специалистов, позволяя работодателям сократить затраты и ресурсы на привлечение новых сотрудников, например, за счет геотаргетинга. Unitemp работает в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани. Ключевые клиенты сервиса — «Ашан», «Азбука вкуса», Burger King, Coca-Cola, KFC и др. В системе зарегистрировано 4 тыс. работодателей. Для соискателя сервис бесплатен, работодатель платит за доступ к контактам или за трудоустройство.

Долгосрочно Unitemp будет зарабатывать не на факте трудоустройства, а на большом числе дополнительных сервисов (программы лояльности, зарплатные проекты, автоматизация кадрового делопроизводства).

По схожей модели с привлечением кандидатов через мобильное приложение и геотаргетинг развиваются многие сервисы на Западе и в России ( JobToday, CornerJobs, российские PapaJobs и Worki).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.