19 Июня 2017 | 12:08

McDonald`s перестанет быть спонсором Олимпийских игр после 40 лет сотрудничества

Такое решение сеть ресторанов приняла в связи с «пересмотром всех аспектов бизнеса» компании

Картинка McDonald`s перестанет быть спонсором Олимпийских игр после 40 лет сотрудничества

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's прекратит сотрудничество с Международным олимпийским комитетом (МОК) и не будет поддерживать Олимпийские игры начиная с Летних Игр-2020. О прекращении сотрудничества объявлено на сайте МОК.

Директор по маркетингу McDonald's Сильвия Лагнадо пояснила, что в связи с пересмотром всех аспектов бизнеса в компании решили сосредоточиться на иных приоритетах. Она подчеркнула, что решение о расторжении сотрудничества принималось совместно с МОК.

McDonald's будет поддерживать Олимпийские Игры-2018, которые пройдут в Южной Корее. Компания сохранит права на использование олимпийской символики на территории этой страны.

Финансовые условия расторжения контракта не разглашаются. В сообщении МОК говорится, что в компании не планируют в ближайшее время искать замену из числа компаний-конкурентов McDonald's.

McDonald's являлся партнером Олимпийских игр с 1976 года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.