15 Февраля 2017 | 12:58

General Motors может продать Opel французской группе PSA Peugeot-Citroen

Opel показывает не лучшие результаты продаж на европейском рынке, и портит европейские показатели GM. С своей стороны PSA благодаря приобретению планирует усилить конкуренцию с Renault и Volkswagen

Картинка General Motors может продать Opel французской группе PSA Peugeot-Citroen

General Motors и PSA Peugeot-Citroen (PSA) выпустили заявления о переговорах относительно продажи бренда Opel французской группе, сообщает «Коммерсантъ». В заявлении говорится, что компании изучают «стратегические инициативы по улучшению прибыльности и операционной эффективности, включая возможную покупку Opel/Vauxhall». GM уже владеет долей во французской компании в 7%, являясь вторым по величине акционером после семьи Пежо.

При условии успешной реструктуризации Opel PSA может усилить конкуренцию в Европе с Renault и Volkswagen. В настоящее время лидирующая доля рынка у Volkswagen – 23,9%, у Renault – 10,2%, у PSA – 9,9%. Совокупная доля рынка PSA и Opel составляет 16,6%.

Как сообщается, GM хочет избавиться Opel, поскольку тот продолжает показывать не лучшие результаты продаж на европейском рынке, и тянет за собой общеевропейские показатели GM: по итогам 2016 года убытки европейских операций General Motors составили $257 млн.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.