02 Июня 2016 | 18:03

Johnson & Johnson заплатит за производителя шампуней $3,3 млрд

Один из лидеров мирового рынка косметических и санитарно-гигиенических товаров, компания Johnson & Johnson готова поглотить крупного флоридского производителя шампуней. Сделка оценивается в $3,3 млрд

Картинка Johnson & Johnson заплатит за производителя шампуней $3,3 млрд

Компания Johnson & Johnson заключила соглашение о покупке базирующегося во Флориде производителя шампуней и средств для ухода за волосами Vogue International. В результате сделки, стоимость которой оценивается в $3,3 млрд, портфель брендов Johnson & Johnson пополнится такими марками, как OGX, Proganix, Maui Moisture и FX. В сообщении компании отмечается, что продукты Vogue в настоящее время продаются не только в США, но и еще в 38 странах мира.

«Приобретение Vogue International с полной линейкой передовых средств по уходу за волосами укрепит наше положение в этом сегменте», — отметил исполнительный вице-президент Johnson & Johnson Хорхе Мескита.

Сделку по приобретению Vogue International планируется закрыть в третьем квартале 2016 года после ее одобрения антимонопольными органами.

В первом квартале 2016 года выручка Johnson & Johnson от продаж косметических и санитарно-гигиенических товаров за пределами США сократилась на 9,6%, в целом по миру — на 5,8%, до $3,195 млрд.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru