19 Мая 2016 | 10:22

«Мегафон» и «Вымпелком» ведут переговоры о разделе «Евросети»

Операторы планируют присоединить салоны ритейлера к собственным монобрендовым розничным сетям. Бренд «Евросеть» может быть ликвидирован

Картинка «Мегафон» и «Вымпелком» ведут переговоры о разделе «Евросети»

«Мегафон» и «Вымпелком» обсуждают разделение бизнеса «Евросети» на две части (каждому из операторов принадлежит по 50% компании). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, знающие о переговорах от менеджеров обоих операторов.

О разделении бизнеса операторы задумались из финансовых соображений, говорит источник издания. По его словам, операторы считают более эффективной работу с монобрендовой розницей, а содержание условно независимой сети потеряло смысл. В результате сделки бренд «Евросеть» может исчезнуть.

Собеседники издания также отмечают, что бизнес «Евросети» вошел в противоречие с задачами операторов, которые хотят как можно больше контактов с абонентами, в то время как розничная сеть зарабатывает в основном на продаже телефонов.

Представители «Мегафона» и «Вымпелкома» отказались от комментариев. В «Евросети» изданию сообщили, что решения совета директоров компании по разделению нет.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru