03 Февраля 2016 | 09:35

РБК: Крупнейший в мире торрент-клиент заведет директора по продажам в России

Американская компания BitTorrent разместила вакансию директора по продажам в Москве. Крупнейший в мире владелец торрент-клиентов хочет размещать рекламу российских брендов в своих продуктах

Картинка РБК: Крупнейший в мире торрент-клиент заведет директора по продажам в России
РБК
Вакансия директора по продажам в России размещена на официальном сайте компании. BitTorrent Inc — разработчик одноименного торрент-протокола для обмена файлами между пользователями. В нее входят два крупнейших торрент-клиента — μTorrent и BitTorrent.
В тексте объявления говорится, что директор по продажам BitTorrent будет устанавливать партнерские отношения с российскими брендами и рекламными агентствами и заниматься размещением рекламы в десктопных и мобильных версиях продуктов BitTorrent. Кроме того, он должен принимать участие в крупных индустриальных мероприятиях и выставках.
От кандидата требуется иметь опыт от семи лет работы рекламных продаж в цифровых медиа. Кроме того, он должен быть членом ключевых рекламных ассоциаций. В вакансии не уточняется, есть ли у BitTorrent уже сотрудники в России, однако среди требований к кандидату упоминается опыт создания бизнеса с нуля.
Зарплата, которую предлагает BitTorrent, в тексте вакансии не раскрывается.
Компания BitTorrent существует с 2004 года, хотя протокол bittorrent был изобретен еще в 2001 году. Главный офис компании находится в Сан-Франциско. Как следует из данных на сайте компании, сейчас у продуктов BitTorrent более 170 млн пользователей по всему миру, а ее программное обеспечение установлено на 15% всех компьютеров.
У компании уже есть офис в Минске. В апреле 2015 года сайт Torrent Freak писал, что BitTorrent сократила часть своего штата в США и увеличила команду разработчиков в Белоруссии.
В конце декабря 2015 года кластер РАЭК/Медиа (часть Российской ассоциации электронных коммуникаций, связанная с контентом) опубликовал заявление, в котором заявил, что пиратские сайты должны быть лишены источников дохода, в частности «исключены из рекламных сетей, распространяющих контекстную, баннерную, видео- или иную дисплейную рекламу». В заявлении также говорилось, что пиратским можно считать сайт, который распространяет объекты авторских прав в форме торрент-файлов, так как «торрент в принципе не является установленной формой легальной дистрибуции цифрового контента».
Этот документ вызвал критику в интернет-индустрии (в частности, формулировка про торрент-технологии), после чего РАЭК заявила, что он отправляется на доработку, а публичная деятельность кластера РАЭК/Медиа приостанавливается на месяц.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.