15 Февраля 2016 | 14:33

Google отказывается от Picasa

IT-компания окончательно переводит пользователей на Google Photos

Картинка Google отказывается от Picasa

Согласно сообщению в официальном блоге компании вопрос о будущем Picasa встал с момента запуска Google Photos, и теперь руководство приняло решение в пользу последнего. Новый фотосервис станет более функциональным и будет отлично работать как в мобильной, так и в десктопной версиях.

Те альбомы, которые есть у пользователей в Picasa Web Albums, можно будет найти в Google Photos после перерегистрации в новом сервисе. В этом случае их можно будет редактировать, загружать новые снимки и видео и т.д.

Если же пользователь не захочет переходить на Google Photos, то у него останется доступ в Picasa Web Albums, где он сможет удалять фото или же скачивать их, но без доступа к редактированию.

Постепенное сворачивание деятельности сервиса Picasa начнется 1 мая, а вот поддержка десктопного приложения закончится 15 марта. Это значит, что оно будет работать, но без дальнейших обновлений.

Google приобрела Picasa в 2004 году у компании-разработчика Lifescape, представившем продукт в 2002 году. Запуск Google Photos состоялся 28 мая 2015 года.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru