20 Января 2016 | 13:22

Сафари-парк регистрирует товарный знак «Амур и Тимур»

Руководство парка подало заявку на регистрацию товарного знака в русском и английском варианте

Картинка Сафари-парк регистрирует товарный знак «Амур и Тимур»

Приморский сафари-парк получил право приоритета использования товарного знака «Амур и Тимур», так как подал заявку первым и уже выпускает продукцию с изображениями козла и тигра, об этом рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев, сообщает информагентство «РИА Новости».  

«Мы подали заявку на регистрацию товарного знака в русском и английском варианте. Обычно на регистрацию товарного знака уходит около года, но так как мы подали заявку первыми, а также уже выпускаем продукцию с этим знаком, то мы получили право приоритета использования товарного знака», – заявил г-н Мезенцев.

Сувениры с фотографиями животных стали продаваться на территории парка еще в начале декабря 2015 года. Руководство начало с магнитов, затем выпустило кружки и брелоки и планирует постепенно расширять ассортимент, распространяя продукцию через сайт.

История Амура и Тимура началась в ноябре 2015 года, когда козла привезли на съедение тигру. Однако Тимур дал хищнику отпор, а впоследствии животные подружились. Козел и тигр стали любимцами общественности, сюжеты с их участием регулярно попадают в иноформационные выпуски телеканалов, видео YouTube собирают миллионы просмотров, а сафари-парк запустил прямую трансляцию из вольера, где обитают животные.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.