22 Октября 2015 | 10:27

LEGO сообщило о дефиците игрушек из-за возросшего спроса

Датский производитель игрушек LEGO признал, что не успевает произвести достаточное число кирпичиков для конструкторов к Рождеству в связи с возросшим спросом

Картинка LEGO сообщило о дефиците игрушек из-за возросшего спроса

Сейчас LEGO является крупнейшим в мире производителем игрушек, однако в компании не смогли предусмотреть 18-процентного роста продаж. В результате темпы производства кирпичиков не удается нарастить к Рождеству.

«Мы не сможем доставить все заказы наших клиентов, сделанные до конца года», — сообщил представитель компании Роар Трангбек. Он подчеркнул, что сделанные до этого момента заказы будут выполнены в срок.

Он не стал уточнять, какие именно линейки игрушек пережили наибольший всплеск популярности, однако опрошенные телеканалом эксперты на рынке связали ажиотаж с предстоящим выходом седьмого эпизода «Звездных войн». Фильм выходит на экраны в декабре, и одной из самых популярных линеек LEGO является именно серия, посвященная героям саги: сейчас продаются 69 наборов тематических конструкторов.

Источник: Дождь (признан в России иноагентом)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.